Помимо мастер-классов по диджеингу, семплированию и рэпу, московские функционеры Hip Hop Союза приняли участие в театрализованной постановке «Jazz-Бит. Сила единства», которая была подготовлена специально для фестиваля нашими генеральными партнерами – хип хоп объединением Четыре/Четверти.
Трехдневный мультижанровый фестиваль «Этажи» прошел в Белгородской государственной филармонии. В 2016 году он был признан лучшим событием в области искусства и культуры и удостоен приза Гран-при на Межрегиональном фестивале событий «Event-прорыв 2016».
Программа фестиваля была очень разнообразной: французское кино, Noize MC и оркестр русских народных инструментов, симфонический оркестр с программой «Симфо-рок», поэты Санкт-Петербурга и Москвы, фолк-группа «Наречие» и многие другие.
В рамках фестиваля 2017 года Hip Hop Союз в лице Мэдд Чифа, Дедули П и эмси Шуга провели мастер-классы по диджеингу и рэпу. Для зрителей стало настоящим открытием, что хип хоп уже давно является предметом научных исследований и, как оказывается, имеет огромные перспективы с точки зрения развития дополнительного образования.
Кроме того, Дедуля и Шуг приняли участие в шоу JAZZ-БИТ от хип хоп объединения Четыре/Четверти. Эта постановка была реализована для демонстрации настоящей силы единства разных городов и культурных направлений. К примеру, в ней уличные танцы крайне органично сочетаются с живой музыкой от заслуженной белгородской рок-группы Plan B.